Житель Зауралья с пятью судимостями за кражу попался в шестой раз

Молодого человека с богатым криминальным прошлым и его подельника взяли транспортные полицейские

На прошлой недели сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте были задержаны двое молодых людей 17 и 18 лет, которые совершили хищение лома черных металлов на станции Лебяжье из вагона, находившегося в составе грузового поезда.

На данный момент доказано хищение 150 кг лома черных металлов, который они сдали в пункт приема лома на ст. Лебяжье. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Молодые люди нигде не работают, не учатся. Ранее сотрудники транспортной полиции встречались с одним из задержанных, который имеет уже 5 судимостей по ст. 158 УК РФ (кража), и в настоящее время имеет условный срок по этой же статье. В отношении похитителей металла решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, заодно они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *