Медальные выходные зауральских самбистов и дзюдоистов

Борцы ОСДЮСШОР №1 привезли коллекцию наград с выездных турниров

Самбисты 1996 – 1997 годов рождения завоевали медали в Томске на Всероссийском турнире по самбо в честь Героя СССР, ветерана ВОВ Геннадия Николаевича Ворошилова. На турнире выступили четыре зауральца: Александр Куликовских, Максим Бутенко, Савелий Плеханов и Владислав Греков.

Золотую медаль турнира завоевал Александр Куликовских (весовая категория до 60 кг). В этом же весе бронзовую медаль выиграл Максим Бутенко. Плеханов стал пятым (в/к до 46 кг), Греков выбыл из соревнований, проиграв две схватки.

В это же время в Тюмени на открытом первенстве города среди спортсменов 1994 – 1996 гг. р. и 1997 – 1999 гг. р. выступили девять воспитанников ОСДЮСШОР №1. На девятерых наши спортсмены завоевали пять медалей: золото, серебро и четыре бронзы.

Победу среди девушек 1997 – 1999 гг. р. в весовой категории до 63 кг одержала Варвара Шильникова. Серебряную медаль выиграл Матвей Абрамов в весовой категории до 50 кг. Бронзовыми призерами в этой же возрастной группе стали Роман Романов (в/к до 66 кг), Андрей Музыченко (в/к до 81 кг) и Евгений Сетько (в/к до 90 кг). Всех спортсменов подготовил заслуженный тренер России Василий Прядеин.

В юниорском первенстве бронзовым призером стал Абанин Роман (в/к свыше 100 кг), тренирующийся у Игоря Пирогова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *