Спектакль театра кукол «Гулливер» признан лучшим на международном фестивале

«Каприч`ио (двойной со сливками)» принес курганцам Гран-при

Только что закончился Второй Всемирный карнавал кукол в Алматы, который продолжался неделю. На фестивале выступили 22 творческих коллектива, в том числе и курганцы.

Среди тех, с кем пришлось соревноваться нашим кукольникам, были театры из Америки, Франции, Германии, Японии, Греции, Индонезии, Португалии, Белоруси, Перу, Тайланда и Казахстана. Россию представляли Московский театр «Отражение» (они показали спектакль «Звездный мальчик» по мотивам Оскара Уайльда) и Курганский театр кукол «Гулливер» с самым зрелищным и волшебным спектаклем «Каприч`ио (двойной со сливками)». По итогам фестиваля курганский театр стал лучшим и получил Гран-при!

Одно огорчает «гулливеровцев»: они не могут показать на родине свой знаменитый спектакль – наша сцена для него слишком мала, а нового здания театру никто не обещает. Так вот и приходится колесить со спектаклем по фестивалям, а курганцы остаются, как сапожник без сапог, – имея такой культурный багаж, не имеют возможности им насладиться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *