В Кургане трудным подросткам дали пострелять из лазерного маркера

На прошлой неделе в ЦПКиО прошла акция «Территория успеха»

В ней были задействованы дети, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов полиции города. На территории парка и веревочного городка прошли соревнование по игре «Lasertag», а также по преодолению скалодрома. Организаторы стремились вовлечь так называемых трудных подростков в спортивную деятельность.

Это благое начинание было делом рук областной федерации военно-патриотических и спортивных клубов «Стрелец», Курганского Дома молодежи совместно с сотрудниками УМВД России по г. Кургану.

Участие в соревновании приняли пять команд. Это 50 подростков в возрасте от 12 до 16 лет, из них 15 девочек. В первом этапе (Lasertag) побителями стали ребята от отдела полиции №1,  во втором (скалодром) — первое место заняла команда подростков от отдела полиции №2. Наградили не только победителей, но и всех принявших участие в соревнованиях. Детям достались сладкие призы, а также сувениры в виде блокнотов и ручек.

Ребята активно включились в соревнования и были очень заинтересованы в новых для них спортивных играх.

Эти состязания, наряду с массой других ярких и нестандартных мероприятий, подготовлены и проведены сотрудниками городской полиции в преддверии празднования 70-летия УМВД России по Курганской области.
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *