В Кургане сентябрь оказался урожайным на мальчиков

Их родилось на 74 больше, чем девочек

Как сообщают специалисты отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области, в сентябре 2012 года произведена государственная регистрация рождения 452 малышей, что составляет 106,6% к аналогичному периоду прошлого года.

В первый  осенний месяц рождались преимущественно мальчики: их появилось на свет 263, а девочек — 189. Увеличилось и количество семей, в которых родился второй малыш. В  43 семьях родился третий и четвертый ребенок, что составляет 109,2% к уровню сентября 2011 года. В трех семьях появились двойни. Пять малышей обрели новых родителей: зарегистрировано 2 удочерения и 3 усыновления; это больше, чем в  прошедшем году.

Самыми популярными мужскими именами в сентябре стали: Артём, Кирилл, Максим, Дмитрий; самыми редкими: Архип, Назар, Ростислав, Клим, Лукиан. Девочек называли чаще всего: Анастасия, Дарья, Мария, Виктория; реже — Дарьяна, Аделина, Гера, Лилиана, Аглая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *