В Зауралье разыскиваются любители «употребить и сесть за руль»

Сегодня и завтра вновь пройдет операция «Нетрезвый водитель»

Согласно официальной статистике, в этом году выявлено 4642 водителя в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Еще 1848 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По решению суда лишены права управления транспортом 4139 водителей.

Даже в сильном опьянении водители пытаются оправдаться и убедить инспектора, что спиртное не употребляли. Иногда выпившие водители пересаживаются на соседнее или заднее сидение и говорят полицейским, что транспортным средством не управляли, а водитель… сбежал.

В рейтинг самых популярных отговорок входят варианты: «Родился сын! Еду к  жене в роддом», «Заболел ребенок, нужно срочно отвезти его в поликлинику», «Спиртное не употреблял! Пил только квас/кефир».

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Курганской области, с начала этого года на дорогах Зауралья по вине пьяных водителей произошло уже 121 дорожное происшествие. В этих авариях погибли 14 человек и 182 получили травмы различной степени тяжести.

Операция пройдет на дорогах области 5 и 6 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *