Курганские кадеты разбираются в правоохранительной тематике

Начальник управления ФСИН России по Курганской области вручил наиболее отличившимся почетные грамоты

Это произошло во время экскурсии учащихся кадетского класса УФСИН в аппарате управления.

Второй год в средней общеобразовательной школе № 24 города Кургана функционирует кадетский класс областного управления ФСИН России. В образовательный процесс, помимо основных предметов, были включены занятия по правоведению, спецкурсы, раскрывающие общие направления деятельности уголовно-исполнительной системы, психологическая подготовка. Занятия проводили с привлечением сотрудников территориального органа и исправительных учреждений.

За это время ребята побывали в музее уголовно-исполнительной системы области, в отделе специального назначения (уфсиновский спецназ «Мираж»), участвовали в церемонии вручения знамени УФСИН России по Курганской области, встречались с ветеранами. Неоднократно кадетский класс принимал участие в областных соревнованиях кадетов, где занимал призовые места. По итогам 2011-2012 учебного года ребята стали лучшим кадетским классом, им вручен переходящий кубок.

Чтобы отметить отличившихся школьников и ответить на интересующие их вопросы с  кадетами встретился начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов. Ребята интересовались условиями поступления в ведомственные учебные заведения, условиями прохождения службы. Десять кадетов были награждены почетными грамотами. Это те, кто показал отличные знания по правоохранительной тематике.

В завершении встречи ребятам организовали экскурсию по аппарату управления, в ходе которой рассказали о направлениях деятельности структурных подразделений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *