Курганцы с ограниченными возможностями проявят неограниченный творческий потенциал

Рассмотрен проект о проведении конкурса-фестиваля среди инвалидов

Комиссия по вопросам развития гражданского общества и местного самоуправления Общественной палаты муниципального образования город Курган рассмотрела проект положения о проведении открытого городского творческого конкурса-фестиваля среди инвалидов имени Людмилы Максимовой – бывшего председателя Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов, члена Общественной палаты Кургана, ушедшей из жизни в марте этого года.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, члены комиссии уже обсудили условия и сроки проведения конкурса, его цели и задачи, состав жюри, а также варианты названия. Планируется, что фестиваль будет проводиться по двум возрастным категориям и по нескольким номинациям: бисероплетение, вышивка, вязание, изготовление мягких игрушек, хореография, вокальное и инструментальное исполнение и т.д.

Фестиваль будет организован на базе МБУ «Городской Дом народного творчества».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *