Курганец пытался ползком добраться до чужих денег

Самонадеянного злоумышленника подвело небрежное планирование операции

В ночь с 6 на 7 октября студент одного из курганских вузов попался на попытке «подломить» кассу в магазине «Монетка». Первоначальный план он продумал в подробностях: заранее обзавелся ломиком, пришел в магазин перед закрытием и спрятался за холодильным оборудованием. Злоумышленник дождался, пока персонал покинет здание и сдаст его на сигнализацию. После чего приступил к реализации активной фазы плана.

Предполагая наличие систем видеонаблюдения и датчиков движения, студент постарался перемещаться максимально незаметно. Буквально ползком он добрался до кассы и принялся ее взламывать вышеупомянутым ломиком. Тут его постигло жесточайшее разочарование – сработала сигнализация. Молодой человек бросился к двери, но и тут его ждала неудача – сходу высадить ее представлялось проблематичным. А тут и охрана подоспела да еще и с сотрудниками батальона патрульно-постовой службы полиции. Неудачливый вор попытался притаиться на время обыска помещения, но один из патрульных заметил его и задержал. Так что не продумав пути отхода после своей криминальной операции, молодой человек теперь имеет все шансы поближе познакомиться с российским Уголовным кодексом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *