По Кургану прошагают «зеленые» колонны

Они напомнят горожанам основы безопасного поведения на дороге

Сегодня в Кургане с 14.00 до 15.00 пройдёт акция «Пешеходу зелёный свет», цель которой  — привлечь внимание к проблеме безопасности пешеходов.

Участники с зелеными шарами в руках колоннами пройдут по улицам нашего города. Цвет шаров символизирует разрешающий сигнал светофора.

В акции будут участвовать волонтеры Дома молодежи, учащиеся МБОУ «Гимназия №30» и ГБОУ СПО «Курганский промышленный колледж». Также они будут проводить профилактические беседы с горожанами на остановках общественного транспорта и выдавать листовки и брошюры.

Акция будет проводиться по трем маршрутам. Первая колонна пройдет от гимназии №30 до центрального вокзала – и обратно. Шествие второй колонны начнется от школы №54 в сторону перекрестка улиц К. Маркса и Пролетарской. Маршрут третьей колонны будет лежать от перекрестка ул.Томина — ул.Куйбышева к ЦУМу.

Кроме того, по словам специалистов из пресс-службы УГИБДД УВД по Курганской области, при проведении акции «Пешеходу зелёный свет» сотрудники Госавтоинспекции на служебном автомобиле по громкоговорящей связи будут напоминать курганцам правила безопасности для пешеходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *