Утром в Зауралье произошла авария с участием пассажирского автобуса и грузовика

DSC05861_copy

Водители транспортных средств погибли

10 октября  в 9 часов 30 минут на пульт диспетчера 43-й пожарной части от очевидца поступило сообщение, что на 109 км федеральной автодороги М-51 «Байкал» (с. Медведское, Щучанского района Курганской области) произошло дорожно-транспортное происшествие. с участием рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пермь-Екатеринбург-Челябинск-Курган, и грузового автомобиля «MAN».

DSC05865

DSC05868

DSC05864

К месту ЧС выехали оперативная группа ФГКУ «8 ОФПС по Курганской области», пожарная часть № 43, три бригады скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД Щучанского района, представители Центра медицины и катастроф. Проводятся аварийно-спасательные работы.

По предварительной информации, поступившей из Главного управления МЧС России по Курганской области, пострадало 5 человек, погибли водители автобуса и грузовика. Раненые пассажиры с переломами, ушибами, порезами направлены в Щучанскую центральную районную больницу. Непострадавшие пассажиры доставлены в придорожное кафе «Берлога».

Представители спасательного ведомства призывают сохранять спокойствие и следить за передаваемыми сообщениями. Информацию по происшествию можно узнать по телефону горячей линии МЧС — 8(3522) 23-99-99.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *