В Кургане пешеходам зажгли зелёный свет

IMG_8986

Вчера в городе прошла акция, призванная привлечь внимание к безопасности дорожного движения

Многие люди любят сетовать на водителей: ездят быстро, невнимательно, дорогу переходить страшно. Однако безопасность пешеходов зависит в первую очередь от них самих. Именно это хотели донести до горожан сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. Вместе со школьниками и волонтёрами из Курганского Дома молодежи они пешком отправились по нескольким маршрутам, раздавая прохожим зелёные воздушные шары, а детям – значки с изображением пешехода и автомобиля и надписью «Уважайте друг друга».

Зеленые колонны прошли от гимназии № 30 до центрального вокзала, от начальной школы № 54 до перекрестка улиц К. Маркса и Пролетарской, а также от перекрестка Томина—Куйбышева до Зауральского торгового дома. Проходившие мимо люди также получили памятки с краткой информацией о безопасности на дороге.

Одновременно с раздачей подарков участники акции напоминали людям, что обязанности есть не только у водителей, но и у пешеходов, поэтому обе стороны  дорожного движения должны быть культурны друг с другом. Прохожие с интересом отнеслись к акции: не было таких, которые махнули бы рукой и пошли дальше. Зелёные шары подняли людям настроение в начале рабочей недели, а дети были рады ярким значкам.

Остановочные комплексы участники акции тоже не обошли стороной. На стенд с объявлениями были наклеены жёлтые плакаты, привлекающие внимание. «Смотрите дважды» и «Сбавь скорость перед “зеброй”» – гласили они.

Сотрудники ОГИБДД надеются, что после такой акции количество дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров станет значительно меньше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *