Курганские подростки метали гранаты и прыгали в мешках

IMG_1527

В областном центре прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные 70-летию образования УМВД России по Курганской области

Эти соревнования сотрудники УМВД России по г. Кургану провели среди своих подшефных детей — учеников школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью соревнований было обеспечение общего благополучия и повышения качества жизни детей, укрепления их физического, нравственного и духовного здоровья, воспитания патриотизма и профилактики негативных явлений в молодежной среде, социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также пропаганда динамовского движения.

В спартакиаде принимали участие команды, состоящие из двух групп: в первой группе дети из 4, 5 и 6–х классов, во второй – 7, 8 и 9–х классов. Ребята участвовали в эстафете 4 по 100 метров, соревновались в метании гранат, беге на 400 м, пулевой стрельбе из пневматической винтовки,  перетягивали канат и прыгали в мешках.

В первой группе победителями стали ученики 5-х классов, во второй группе – ученики 9-х классов. Призеры получили памятные подарки – футбольные мячи, а проигравшие команды – торты. Победители в личном первенстве были награждены канцелярскими товарами, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Кургану

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *