В Кургане рабочий погиб от удара током

Сейчас по этому факту проводится проверка

В ночь на 14 октября в помещении одного из цехов Курганского кабельного завода, расположенного по ул. Промышленная, 19, при проведении тестовых работ по проверке качества кабеля, электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 42-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по городу Кургану СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший осуществлял работы в нарушение правил охраны труда, не используя защитных средств, обеспечивающих их безопасное выполнение.

В настоящее время в рамках проведения проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *