В Кургане назвали лучших врачей

IMG_1007_copy_copy

В Правительстве области вручили 21 награду отличившимся медицинским работникам

Сегодня в Правительстве Курганской области состоялся торжественный ежегодный прием губернатором интернов и ординаторов 2012 года, а также вручение наград регионального конкурса «Лучший врач года».

В праздничной обстановке была вручена 21 награда. Названы имена лучших врачей в области стоматологии, хирургии, педиатрии и других специализаций. Также были учреждены специальные премии в таких номинациях, как «За проведение уникальной операции», «За верность профессии», «Врачебные династии», «Молодость. Новаторство. Талант».

Премии имени Я.Д. Витебского и сертификата на 100 тысяч рублей в этом году удостоен заведующий колопроктологическим отделением Курганской областной клинической больницы Валерий Плотников.

По словам главы региона Олега Богомолова, Правительство области уделяет большое внимание поддержке и развитию здравоохранения. За последние пять лет в целом финансирование этой отрасли из областного бюджета увеличилось более чем в 2 раза. В прошлом году на систему здравоохранения было направлено более 9,5 миллиардов рублей.

Ключевыми по-прежнему остаются вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, улучшения здоровья и увеличения продолжительности жизни россиян, необходимости повышения уровня образования в медицине.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *