Курганские полицейские стали очевидцами преступления

Злоумышленник ограбил гражданку прямо на глазах стражей порядка и тут же был задержан

17 октября в 19 часов 30 минут у дома №28 по ул. Зорге мужчина напал на проходившую мимо пенсионерку. 37-летний курганец сбил гражданку с ног, выхватил у нее сумочку, в которой находились мобильный телефон и продукты питания, после чего попытался скрыться. На счастье потерпевшей, сообщили нам в УВО, неподалеку от места происшествия находился наряд вневедомственной охраны. Так что попытка ограбления была нагло предпринята буквально на глазах у стражей порядка. Сотрудники, проявив немалую сноровку, сумели задержать злоумышленника. Гражданина, пытавшегося завладеть чужой собственностью, доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина проживает в Кургане, уже был судим ранее.

По факту нападения на пенсионерку в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное у него было изъято. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для правонарушителя.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *