В Кургане появится долгожданный центр безопасности дорожного движения детей

Теперь о юных пешеходах и велосипедистах будет кому позаботиться

В пятницу, 26 октября, в 11.00 состоится торжественное открытие городского учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей на ул. Ленина 37.

Этот проект реализуется в рамках «Целевой программы по повышению безопасности дорожного движения в городе Кургане». Инициаторами проекта выступили курганское ОГИБДД УМВД РФ и Управление образования Департамента социальной политики городской администрации. Начинание было поддержано Центром образования города Кургана, в здании которого и разместились два учебных кабинета, а на его территории — учебная площадка.

Необходимость появления подобного центра ощущалась давно, и несколько раз даже были попытки создания, но они не увенчались успехом. На этот раз при поддержке администрации Кургана замысел полностью воплощен в жизнь.

На сегодняшний день городской центр по безопасности дорожного движения детей состоит из двух кабинетов, оснащенных современным тематическим учебно-дидактическим оборудованием и учебной площадки, для проведения занятий и с юными пешеходами и велосипедистами.

В центре будет проводиться профилактическая работа с детьми и подростками с использованием современного интерактивного оборудования, на практике будут закрепляться знания основ безопасного поведения в транспортной среде.

Как сообщают в ОГИБДД УМВД РФ по городу Кургану, также центр берет на себя организацию методической помощи педагогам образовательных учреждений и пропаганду основ безопасности дорожного движения среди школьников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *