Курганские каратисты поедут «на Россию»

Выступление на первенстве Уральского федерального округа оказалось удачным

Ежегодные соревнования уже третий раз проходили в Тюмени. Участие в них приняли около 250 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.
Награды разыграли в кумитэ, личном и командном ката. Турнир стал отборочным для участия в первенстве страны, которое пройдет с 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге.

У зауральцев золотую медаль завоевал Данил Светиков (12 – 13 лет), выступавший в личном ката. Серебряными призерами стали Кристина Короткова (ката, 12 – 13 лет) и Андрей Шумков (кумитэ, до 40 кг, 12 – 13 лет). Бронзовыми призерами соревнований стали Игорь Париш (ката, 12 – 13 лет), Марина Гиляжединова (кумитэ, до 40 кг, 12 – 13 лет) и Вероника Гребенникова (кумитэ, до 45 кг, 12 – 13 лет).

По итогам отбора на первенство России в этом возрасте поедут Алексей Баранов, Кристина Короткова, Марина Гиляжединова и Вероника Гребенникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *