В Зауралье директор профучилища брал взятки и совершал подлоги

Доказано 26 фактов должностных преступлений

Собранные доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора депутату Катайской районной Думы, ранее занимавшему должность директора Катайского профессионального училища № 13.

Установлено, что с декабря 2009 по июль 2011 осужденный,пользуясь служебным положением, за денежное вознаграждение выдавал поддельные удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации по специальностям «электрогазосварщик», «повар-кондитер», «портной», «машинист экскаватора» и другие. Преступник отдавал распоряжения о внесении заведомо ложных сведений в удостоверения, после чего их подписывал. Суд признал доказанными 16 фактов выдачи им поддельных удостоверений (ст. 292 УК РФ) и 10 фактов получения взяток за указанные действия (ст. 290 УК РФ).

Приговором суда назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, кроме того, в пользу государства с него взыскан штраф в размере 800 тысяч рублей.

По информации СУ СК РФ по Курганской области, приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *