Зауральцы выступили на Всероссийской летней спартакиаде инвалидов по слуху

И победили

Участие в соревнованиях приняли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья 12-16 лет. Они разыграли медали в плавании, баскетболе, легкой атлетике, греко-римской и вольной борьбе.

Двое зауральцев приняли участие в турнире по греко-римской борьбе. Владислав Букрин соревновался в весовой категории до 38 кг, одержал три победы и стал первым. Второй спортсмен из Курганской области Никита Ломов, выступавший в категории до 50 кг, занял пятое место. Курганец также стал пятым в соревнованиях по вольной борьбе. Обоих борцов тренирует Андрей Моисеев.

Как сообщили в пресс-службе Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, также на спартакиаде отличился легкоатлет Анатолий Рыбин. Воспитанник Сергея Попова стал серебряным призером турнира в беге на 400 м и показал пятый результат на 60-метровке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *