В Зауралье обнаружена свалка опасных медицинских отходов

Отходы нашли неподалеку от села Рычково Белозерского района

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.247 УК РФ – захоронение отходов с нарушением установленных правил. Поводом для возбуждения уголовного дела стало обнаружение медицинских отходов недалеко от села Рычково.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, 18 сентября текущего года в лесном массиве, расположенном в 1,5 километрах к северу от села Рычково Белозерского района была обнаружена несанкционированная, нарушающая установленные правила свалка опасных и чрезвычайно опасных медицинских отходов на площади не менее 20 квадратных метров.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства, при которых медицинские отходы попали на указанную территорию, а также организации и лица, причастные к их утилизации, ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *