Курганская школа №11 отметила юбилей

IMG_3058

75 лет – все еще только начинается!

На самом деле у школы №11 сразу два юбилея: 30-летие нового здания в микрорайоне Шевелевка и 75-летие со дня основания школы.  
Первое здание школы №11, на углу улиц Советской и Пролетарской, открылось в 1937 году. В течение последующих лет школа  несколько раз переезжала. В 1982 году в микрорайоне Шевелевка построили трехэтажное здание, в котором школа и располагается до настоящего момента.

IMG_3044_copy

Поздравить школу №11 пришли выпускники, ученики, учителя.  Почетные грамоты лучшим учителям вручил заместитель директора департамента социальной политики  администрации города Кургана Игорь Постовалов.
Школа  №11 — это уникальная школа. Такого учебного заведения  нет ни в  Кургане, ни в Курганской области. История этой школы — пример того, как развивалось среднее образование в стране. Мне очень приятно от имени главы города, депутатов городской думы и администрации города Кургана поздравить вас с юбилеем, — сказал Игорь Владимирович.

Многие учителя работают в школе №11 с самого открытия здания в микрорайоне Шевелевка. 30 лет трудятся учитель биологии Нина Сергеевна Савкина,  учитель русского языка и литературы Алла Александровна Ларина, учитель начальных классов Ольга Владимировна Сергеева и  учитель математики  Ирина Петровна  Банщикова.

Выпускники школы №11 многого добились в жизни благодаря знаниям, полученным на уроках. Свое видеопоздравление прислала выпускница 1989 года  Наталия Голотвинова, ныне кандидат филологических наук, доцент кафедры романских языков Санкт-Петербургского экономического университета.

IMG_3027

Свои выступления подарили учащиеся школьного объединения «Багира», которое появилось в учебном учреждение в 2004 году. Деятельность организации не ограничивается стенами родной школы. Активисты принимают участие в городских конкурсах и мероприятиях.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *