В Кургане столкнулись два пассажирских автобуса

avtobus_DTP-1

В аварии пострадали десять человек

По данным УГИБДД УМВД России по Курганской области, 27 октября около 7 часов утра в Кургане на перекрестке ул. К.Мяготина и Ленина произошла крупная авария.

31-летний водитель ПАЗ-32054, осуществляя маршрут №6, двигался по ул. Ленина в сторону пригородного вокзала. В это время по ул. К. Мяготина в сторону ул. Пролетарской по маршруту № 360 ехал другой автобус ПАЗ-32054 под управлением водителя 1979 года рождения. В обоих автобусах были пассажиры.

avtobus_DTP-2

Ранним утром перекресток улиц К. Мяготина — Ленина является нерегулируемым, и при его проезде необходимо руководствоваться знаками приоритета. Водитель автобуса шестого маршрута, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении второму транспортному средству, которое находилось на главной дороге по ул. К.Мяготина, и допустил с ним столкновение. От удара автобус 360-го маршрута, который имел преимущество в движении, опрокинулся.

По уточненным данным, 10 пассажиров из этого автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. Три человека с травмами госпитализированы в 1 городскую больницу. Обстоятельства совершения ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *