У курганцев пользуется популярностью единый портал госуслуг

Обращений в этом году было в три раза больше, чем в прошлом

На Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в 2012 году поступило 7245 обращений. По сравнению с показателем за тот же период 2011 года, цифры увеличились более, чем в 3 раза, сообщает  пресс-служба  УФМС России по Курганской области.

Курганцам выдано на руки 3595 готовых документов (за 9 месяцев 2011 г. – 1287).
Чаще всего обращаются по поводу оформления заграничных паспортов нового поколения – почти 60 % от общего числа обращений граждан на портал. Чуть более 1500 составили заграничные паспорта серии 63. Паспорта гражданина Российской Федерации решили оформить 237 человек. В прошлом году их было всего 36. Рассмотрено 127 (а в прошлом году лишь 27)  заявлений о регистрации граждан по месту жительства. По месту пребывания через портал госуслуг зарегистрировались 14  граждан (АППГ — 10). 8 заявлений поступило от иностранных граждан, желающих постоянно проживать на территории Российской Федерации и оформить для этого вид на жительство. В прошлом году на этот шаг отважился всего лишь один иностранец. Остальные предпочитали представлять документы лично сотруднику УФМС.

Через интернет поступило более 1000 заявлений от иностранных граждан для оформления разрешений на временное проживание в РФ. В прошлом году их не было совсем. 10 заявлений подано о выдаче приглашения на въезд в РФ для иностранного гражданина. В 2011 году тоже фиксировались лишь нулевые показатели. В 2 раза увеличилось количество граждан, обратившихся  за предоставлением адресно-справочной информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *