Коллектив Управления Роспотребнадзора по Курганской области сделал прививку против сезонного гриппа

IMG_3835

Специалисты советуют зауральцам последовать их примеру

В Курганской области на 43-й неделе 2012 года зарегистрировано 4190 случаев ОРВИ. Заболеваемость среди совокупного населения ниже эпидемического порога на  40,2 %, в целом ситуация в Курганской области расценивается как  предэпидемическая.

Завершена иммунизация детского населения против гриппа за счет средств федерального бюджета, привито 100 970 детей, сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

IMG_3829

В область поступила вакцина «Гриппол» в количестве 130 030 доз для иммунизации против сезонного гриппа взрослого населения. На 31 октября привито 9303 человека, или 7,2% от плана. За счет собственных средств предприятий и организаций прививки получили 1453 человека.

Всего против гриппа привито 12,3% от населения области.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что вакцинация  предупреждает не только развитие самого заболевания, но и возникновение тяжелейших осложнений.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курганской области всем коллективом во главе  с руководителем Григорием Хохловым сделали прививку против сезонного гриппа и советуют зауральцам последовать их примеру.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *