Многонациональная молодежь Зауралья встретится в Кургане

Чтобы в преддверии Дня народного единства провести форум

Сегодня в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей состоится форум  «Многонациональная молодежь Зауралья», посвященный Дню народного единства. Организаторами мероприятия стали правительство Курганской области, департамент социальной политики администрации города, Дом молодежи, Городской Дом народного творчества, Ассамблея народов Зауралья.

Целью  форума  является формирование культурных и межнациональных отношений среди молодежи региона, развитие связей между  представителями национальных диаспор.

Форум будет проходит в течение двух дней. После торжественного открытия начнется презентация интерактивной выставки, на которой экспонаты представят Курганская региональная общественная организация белорусов «Батькавщина», Центр  русской народной культуры «Лад», курганский педколледж и Городской Дом народного творчества. Также сегодня пройдут «круглые столы»  по темам: «Молодежь и политика», «Молодежь и религия», «Молодежь и экстремизм», «Молодежь и культура», «Молодежь и национальная политика».

Во второй день  участники обсудят стратегию государственной национальной политики России, а также состоится творческая встреча с кинорежиссёром Александром  Голубкиным и писателем Юрием Агафоновым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *