Зауральская школьница выступит в Париже

Она стала дипломантом международного музыкального конкурса

29 октября в Москве состоялся финал XVIII Международного конкурса детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Роза ветров – 2012».

Почти две тысячи исполнителей из Франции, Германии, Великобритании, Греции, Дании, Швеции, Молдовы, Латвии, Литвы, Украины, Беларусии, России боролись за звание лучших. Музыканты выступили на престижных концертных площадках, где соединились академические традиции знаменитых музыкальных учебных заведений и современные акустические решения.

На конкурсе ученица Петуховской детской школы искусств Алёна Фёдорова защищала честь Зауралья. Для своей программы пианистка выбрала два классических произведения, что было особенно отмечено высокопрофессиональным жюри из профессоров, доцентов, ведущих педагогов, хореографов-постановщиков, дирижёров и композиторов Российской академии имени Гнесиных, Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, Московской государственной консерватории имени Чайковского и др.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, игра на фортепиано Алёны Фёдоровой удостоена Диплома I степени и памятного трофея. Также пианистка получила приглашение участвовать в Международном культурно-образовательном проекте фестиваля «France Artistique», который состоится в феврале 2013 года во Франции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *