В Зауралье прошел слет студенческих отрядов

IMG_4347

Ребята поделились впечатлениями о трудовых буднях прошедшего лета

Учащаяся молодежь подвела итоги трудового лета на XI слете студенческих отрядов, который прошел в Курганской сельскохозяйственной академиии имени Терентия Мальцева. Учредителями и организаторами мероприятия стали Главное управление образования Курганской области, Детско-юношеский центр, молодёжная общественная организация «Курганский областной студенческий отряд».

Поделились своими впечатлениями о трудовых буднях более 350 человек из 16 учебных заведений области.

Во время слета работала фотовыставка «Мое студотрядовское лето», на которой можно увидеть насколько плодотворно ребята потрудились. Более подробно познакомиться с деятельностью студотрядов можно было на информационных площадках.

Командир строительного студотряда «Крылья» Иван Иванов уже пять лет ездит работать на предприятия Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

—  В среднем мы зарабатываем  около 26 тысяч рублей в месяц, — рассказывает Иван.

В этом году в  Курганской области появился сервисный отряд. Елена Мусягина и Ирина Галкина узнали, что можно поработать в детском санаторно-оздоровительном  лагере «Глобус» в Анапе, и собрали команду из девушек. В течение  полутора месяцев они работали в столовой лагеря. Рабочий график был скользящий: два дня работали, два — отдыхали. В свободное время ездили на экскурсии, загорали на пляже.  Девушки вернулись домой с морем впечатлений и заработком больше 10 тысяч рублей.

В конце слета  состоялось награждение лучших командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *