В Зауралье украли 100 метров железной дороги

Злоумышленники потихоньку разбирали одну из веток законсервированного пути

В минувшие выходные сотрудниками ЛОП на станции Шадринск Курганского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены и задержаны похитители 101 метра рельсов. Криминальный бизнес организовали трое жителей Шадринска, один из которых работал в пункте приема металлолома. Мужчины 1974, 1979 и 1981 года рождения при помощи газорежущего оборудования разобрали и похитили 101 метр законсервированного подъездного пути категории «годный в путь» марки Р-65.

Группа совершила несколько «разоборудовательных набегов», в ходе которых разрезала рельсы, складировала их недалеко от места хищения, затем вывозила на грузовике и сдавала похищенное на пункт приема металлолома. При очередной попытке хищения в ходе совместных мероприятий, проведенных транспортными полицейскими и сотрудниками ведомственной охраны железной дороги, злоумышленники были задержаны.

Ущерб, причиненный Шадринской дистанции пути, составил около шестидесяти тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *