В Кургане обворовали «Reebok» и «Adidas»

Один из злоумышленников задержан, поиски второго ведутся

11 ноября около 18 часов в ТРЦ «Гиперсити» из помещения магазина «Reebok» молодой человек попытался похитить спортивный костюм, футболку и вязаную шапку. Ущерб оценивается в 4,5 тыс. рублей. Неудавшегося вора задержал продавец, передавший его сотрудникам полиции. Как выяснилось, молодой человек родом из Кургана, учится в техникуме, ранее не судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В то же самое время в том же торговом центре, но уже из помещения магазина «Adidas» были украдены 3 куртки на общую сумму 31,5 тыс. рублей. Правда, в данном случае вору удалось скрыться. Ведутся меры к задержанию злоумышленника и раскрытию преступления. Имеется подозреваемый, так что найти его – вопрос времени.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *