В Зауралье «Сосновая роща» примет детей со всего УрФО

Круглогодичный лагерь на ее базе прославит санаторий за пределами области

По поручению президента России Владимира Путина в Уральском федеральном округе планируют создать головной круглогодичный лагерь отдыха и оздоровления детей и подростков всех групп здоровья.

Учреждение, на базе которого будет создан такой лагерь, уже выбрано. Это зауральский санаторий «Сосновая роща».

В «Сосновой роще» есть хорошая лечебная база и опыт организации детского отдыха. Но открытие круглогодичного лагеря требует внесения ряда изменений в работу зауральской здравницы.

По информации пресс-службы администрации области, на совещании, посвещенном вопросу создания лагеря, было решено тщательно изучить опыт всероссийских детских центров, проработать вопросы подбора квалифицированных медицинских и педагогических кадров, лучших методик работы с детьми, учесть все возможности санатория и особенности регионов Уральского федерального округа, чтобы сделать отдых в «Сосновой роще» интересным и полезным для каждого ребенка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *