Танцы, фитнес и аэробика: юные зауральцы показали класс

aerofitnes-v-DDTU-1_copy

В Кургане прошел второй открытый детский спортивный фестиваль «Фитнес-калейдоскоп»

В воскресенье во Дворце детского (юношеского) творчества было многолюдно. В заполненном до отказа зале зрители неустанно аплодировали маленьким талантам, не побоявшимся выйти на сцену и показать свое мастерство в разных танцевальных и спортивных направлениях. В фойе же в это время коллективы продолжали повторять и оттачивать до автоматизма сложные элементы программ.

Организовали мероприятие управление образования департамента социальной политики администрации города Кургана и федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Курганской области, а также студия аэробики «Стиль жизни».

— Наша задача — пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям спортом, — рассказала нам тренер образцового коллектива студии аэробики «Стиль жизни» Виктория Прокопьева. — По итогам этого праздника практически все участники получат призы в разных номинациях.

В прошедшем фестивале приняли участие более 400 детей и подростков из 14 спортивных и танцевальных коллективов города Кургана. Девчонки и мальчишки в рамках спортивной шоу-программы представили номера в стиле различных направлений: аэробики, степа, акробатики, гимнастики, современных танцевальных программ, в том числе восточных танцев, хип-хопа.

aerofitnes-v-DDTU-2

А самое главное, участники «Фитнес-калейдоскопа» и зрители получили динамичный заряд положительных эмоций в слякотный осенний день.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *