Курганские врачи заинтересовали зарубежных коллег

Румынские ортопеды хотят взять на вооружение метод Илизарова

На проходившей в начале ноября в румынском городе Тимишоара первой Еврорегиональной конференции «Современные технологии в ортопедии и травматологии ADORT 2012» Россию представляли врачи РНЦ «ВТО» имени академкиа Г.А. Илизарова Андрей Неретин и Денис Моховиков.

Несмотря на то, что конференция носила региональный характер, в ней приняли участие свыше 300 человек из 7 стран. Среди обсуждаемых тем были нейрохирургия, эндопротезирование и лечение больных с патологиями и травмами тазобедренного сустава.

Курганские врачи представили на суд медицинской общественности два доклада на темы: «Лечение пациентов с аномалией развития костей переднего отдела стопы методом чрескостного остеосинтеза» и «Лечение пациентов с костными кистами коротких трубчатых костей кисти».

Доклады вызвали широкое обсуждение среди делегатов конгресса. Многие участники  конференции  заинтересовались возможностями лечения ортопедических патологий аппаратом Илизарова и  изъявили желание пройти обучение основам чрескостного остеосинтеза в курганской клинике, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *