Курганских новобранцев провожают с песнями и плясками

На областном сборном пункте для призывников проходят концерты творческих коллективов города

В Кургане заботятся о том, чтобы патриотическое воспитание молодежи носило непрерывный характер. Даже тех ребят, которые одной ногой уже в армии (ждут отправки в войска), не обделяют вниманием. Как нам сообщили в облвоенкомате, два раза в месяц вокальные и хореографические коллективы города устраивают на областном сборном пункте выездные выступления – для поднятия духа новобранцев, для того, чтобы молодые люди осознали, их малая родина гордится своими сыновьями, готовыми исполнить священный воинский долг. Такая системная работа – результат тесного взаимодействия с департаментом социального развития города, с отделом культуры.

Вот и на днях на областном сборном пункте с концертом побывал коллектив КСЦ «Черемушки». Вниманию новобранцев были представлены песни патриотической тематики, была и зрелищная танцевальная программа.

Также в целях поддержания боевого духа будущих воинов на базе сборного пункта силами областного художественного музея проводятся тематические выставки, посвященные участию зауральцев в защите Отечества. Словом, земляки, военный комиссариат, местные власти стараются, чтобы уходя на службу ребята еще больше прониклись идеалами любви к Родине, поняли, что их выбор почетен, является непременным для настоящего мужчины и гражданина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *