Опытные и начинающие бизнесмены Зауралья померились силами

IMG_3566

на форуме молодых предпринимателей

В областном культурно-выставочном центре открылся III Зауральский форум молодых предпринимателей. Организаторами выступили  департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области», Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе и  Курганское региональное отделение ассоциации молодых предпринимателей России.

На  мероприятие приехали начинающие бизнесмены и молодые люди, которые интересуются предпринимательской деятельностью.

IMG_3553

Открыл  форум первый  заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров.

— Мы собираемся уже в третий раз, чтобы посмотреть на достижения зауральских  предпринимателей. Надеюсь, что участники форума через несколько лет будут достойно представлять и промышленность и сельское хозяйство и малый бизнес Курганской области, —  сказал Александр Иванович.

На торжественном открытии Александр Бухтояров вручил награду председателю  общественной молодежной  палаты при Курганской областной Думы  Станиславу Бессонову, который победил  в номинации «За вклад в развитие молодежного предпринимательства в Зауралье ― 2012» регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2012».

IMG_3590

Поздравил с открытием форума молодых предпринимателей заместитель председателя Курганской  городской Думы  Вячеслав Тяжельников.

— Очень хорошее словосочетание  «молодой предпринматель». Это сказано о людях,  которые не потерялись в сложной жизненной ситуации,  нашли свое дело, построили свой бизнес, сейчас создают  рабочие места, — сказал Вячеслав Михайлович.

Во время форума проходила выставка бизнес-проектов молодых предпринимателей, которые  охватывают все отрасли экономики.

IMG_3599

Для молодых предпринимателей  прошли семинары, на которых  специалисты из Москвы и Екатеринбурга рассказали, как организовать подбор персонала внутри компании.

Кульминацией  форума стал  business battle — деловой поединок между опытными и молодыми предпринимателями. В конце форума  наградили победителей и участников  выставки.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: