В Зауралье планируется агитпробег, посвященный сразу двум памятным датам —

70-летию Сталинградской битвы и 70-летию Курганской области

Участники патриотического автопробега намерены украсить борта своих автомобилей надписями: «Мы помним тебя, Сталинград!», «Мы любим тебя, Зауралье».

Организаторами данной акции являются правительство Курганской области, администрации районов, региональное отделение ДОСААФ России Курганской области, ГлавУО, управление физической культуры, спорта и туризма, областное управление культуры, Курганский пограничный институт ФСБ России и областной Совет ветеранов.

Агитколонна пройдет через ряд населенных пунктов. Участники примут участие в торжественном построении — митинге, возложении  гирлянд у памятников и обелисков. Уроки мужества, беседы лекторов областного краеведческого музея, посвященные 70-летию Сталинградской битвы и юбилею Зауралья, посещение ветеранов сражения за город на Волге, просмотр художественных фильмов – вот лишь часть мероприятий, запланированных в рамках агитпробега.

Кроме того, в районных центрах и сельских поселениях состоятся военно-спортивные конкурсы «Готов к защите Отечества!», спортивные соревнования по военно-прикладному многоборью, «Веселые старты», пройдут игровые программы «Памяти дедов достойны!». Не обойдется и без творческой составляющей – украшением агитпробега станет концерт патриотической песни с участием известной всем зауральцам вокальной группы «Лада» КПИ ФСБ России.

Первый маршрут агитколонны проложен Варгашинский район. Агитпробег стартует 1 декабря. Ну а 8 декабря он пройдет уже по дорогам Кетовского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *