Единороссы выдвинули кандидата на пост главы Кургана

IMG_2717_copy_copy

Им стал Павел Кожевников, генеральный директор ОАО «Курганводоканал», депутат Курганской городской Думы

В ходе городской партийной конференции «Единой России», в которой участвовали 115 делегатов от 144 первичных организаций, были выдвинуты две кандидатуры на пост главы города, который освободился после добровольной отставки Виктора Серкова.

Помимо Кожевникова, кандидатом был выдвинут начальник вагонного участка ОАО «Федеральная пассажирская компания», депутат городской Думы Иван Максимов. По результатам тайного голосования (109 против 5) кандидатом от единороссов избран Павел Кожевников. В работе конференции принял участие губернатор области Олег Богомолов.

Напомним, что, согласно Уставу города, в случае отставки главы города, депутаты городской Думы в течение месяца должны избрать из своих рядов нового главу. Такие выборы и состоятся в ближайшее время в ходе заседания гордумы. Одна кандидатура, выдвинутая единороссами, которые имеют в городской Думе 22 мандата из 25, — уже есть. До избрания нового главы города его полномочия исполняет заместитель председателя городской Думы Вячеслав Тяжельников.

Несколько слов о кандидате на пост главы города. Павел Кожевников родился в 1971 году, окончил Курганский машиностроительный институт (факультет «Автоматизация машиностроения») и Курганский государственный университет (Президентская программа подготовки управленческих кадров РФ). Трудовую деятельность начал в отделе главного энергетика Курганмашзавода. В 1994-1995 годах проходил службу в Вооруженных силах РФ. Работал в системе электроэнергетики города Кургана и области.

В настоящее время является генеральным директором ОАО «Курганводоканал». Женат, воспитывает двух дочерей.

Читайте также:

Виктор Серков: «С должностями я закончил»

Глава Кургана Виктор Серков подал в отставку

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: