В Зауралье определят лучших исполнителей гитарной музыки

1 декабря в Кургане стартует пятый, юбилейный, фестиваль «Магия гитары»

В разные годы за время проведения фестиваля в областном центре побывали лучшие российские музыканты – исполнители на классической гитаре, композиторы и педагоги: Виктор Козлов, Иван Николаевский, Шариф Мухатдинов, Виктор Ковба, Елена Поплянова, Олег Киселёв, Дмитрий Милованов.

В рамках фестиваля пройдут концерты, выставки, мастер-классы и творческие встречи с членами жюри. Кульминацией события станет открытый городской конкурс гитаристов, в котором примут участие исполнители 8-29 лет из городов Кургана, Шадринска, Далматово, районного посёлка Варгаши и села Кетово. Интересными обещают стать номинации «Семейный ансамбль» и «Исполнение композиций собственного сочинения», которые были введены в конкурсную программу фестиваля организаторами впервые, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Откроется фестиваль 1 декабря в 17.00 в Детской школе искусств №3 (ул. Советская, 160) творческим концертом. 2 декабря в ДШИ №3 с 9.00 начнутся конкурсные прослушивания, а в 13.30 состоится концерт, посвященный 100-летию выдающегося российского гитариста, композитора и педагога А.М. Иванова-Крамского, в котором примут участие учащиеся музыкальных школ города.

3 декабря с 9.00 пройдут мастер-классы членов жюри, а в 14.00 состоится торжественное закрытие фестиваля и концерт победителей конкурса гитаристов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *