В Курганской области пройдет марафон «Красная лента надежды»

Он посвящен Всемирному дню борьбы со СПИДом

Как и во всех регионах нашей страны, в Курганской области ежегодно накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, проводятся информационно-просветительские мероприятия, нацеленные на профилактику ВИЧ-инфекции.

Одним из мероприятий кампании 2012 года станет марафон молодежных акций «Красная лента надежды», старт которой будет дан 21 ноября 2012 года.

Организаторы марафона: Управление Роспотребнадзора по Курганской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», районные администрации и больницы, коллективы учебных заведений в этот раз ставят перед собой несколько задач. Помимо информирования о путях передачи ВИЧ-инфекции, формирования негативного отношения к рискованному поведению, пропаганды безопасного образа жизни организаторами будет уделено внимание вопросам толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным людям, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Организаторы предложили участникам акции поддержать этих людей. Подготовить для них маленький сувенир, небольшую открытку с частичкой своего сострадания. Чтобы человек, получивший этот знак, почувствовал, что он не одинок, что общество не отвернулось от него.

До конца ноября акции марафона пройдут в ряде районов области. К его завершению у организаторов накопится достаточное количество «слов поддержки», которые будут переданы в областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями для пациентов, состоящих там на учете.

График проведения марафона:

21 ноября

– г. Куртамыш, МКУ культуры Куртамышского района «Районный Дом культуры», г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 15. Начало в 11 – 00 часов;

— в Шадринском районе, д. Ключи, в МГОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа имени Бирюкова»Шадринский район, ул. Бирюкова, 2А. Начало в 14-00 часов;

— Лебяжьевский район, поселок Лебяжье, МКОУ ДОД «Дом детского творчества»;

28 ноября

— Кетовский район, село Кетово, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Кетовском, Белозерском районах, с. Кетово, ул. Б.Мира, 6;

30 ноября

— Шумихинский район, г. Шумиха, МУ культуры «Районный Дом культуры», ул. Кирова, 13;

— Макушинский район, г. Макушино, МУ культуры «Районный Дом культуры» ул. Ленина, 68. Начало в 15.00 часов.

С организаторами акции можно связаться по телефону 46-35-05.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *