В образовательных учреждениях Кургана пройдёт день психологического здоровья

Акция проводится в областном центре уже в пятый раз

Акция, которая проводится 22 ноября, направлена на укрепление психологического здоровья детей, их родителей и педагогов.

В этот день в ряде курганских школ, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей пройдут классные часы, психологические игры, акции, тренинги.

К примеру, в детском саду № 131 «Ветерок» День психологического здоровья пройдёт под девизом «Дорогою добра». Ребята побывают на поляне добрых поступков, встретятся с песочной феей, пожирателем неприятностей и дарителем радостей, отправятся в путешествие по ступеням успеха.

В лицее № 12 в этот день для учеников начальных классов будет работать «Почта радости», ребята постарше примут участие в заседании психологического клуба «Зеркало», педагоги посетят психологическую гостиную. Также в этот день в образовательном учреждении будет организована фотовыставка «Кто смеётся лучше всех?», пройдет социологический опрос «Секрет хорошего настроения», состоятся психологические акции «Пожмём друг другу руки» и «Классная ромашка».

Ежегодно в Днях психологического здоровья принимают участие порядка 40 образовательных учреждений, около 20 тыс. детей, более 1 тыс. педагогов и 1,5 тыс. родителей, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *