В Зауралье начали бороться с очередями в поликлиниках

Теперь появится возможность записаться на прием к врачу даже по телефону

В следующем месяце в Курганской области планирует начать работу круглосуточный колл-центр для записи пациента к врачу. Также встать на очередь к специалисту можно будет через информационно-справочные терминалы, установленные в поликлиниках Зауралья, через Интернет-портал госуслуг и традиционно — через регистратуру медучреждения.

19 ноября, отчитываясь об исполнении поручения Президента РФ по развитию информационного общества в России, заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Сергей Жуков сообщил о том, что за 2011-2012 г.г. в учреждения здравоохранения региона были закуплены компьютеры и установлен 51 информационно-справочный терминал. Эти действия направлены на борьбу с очередями в поликлиниках.

Но, по мнению губернатора Олега Богомолова, это лишь первые шаги на пути к информатизации здравоохранения. В планах — создание электронной медицинской карты на каждого гражданина, где будут отражены все данные, включая обследования и диагнозы. Благодаря такой карте врач в любой поликлинике страны сможет зайти на определенный медицинский сервис, изучить диагнозы пострадавшего и принять правильные решения в методах его лечения. Специалисты областных медцентров смогут давать консультации районным больницам в ходе сложных операций, оказывать помощь в постановке диагноза больному.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Сергей Жуков также доложил о том, что завершены работы по оснащению машин и станций скорой медицинской помощи системой ГЛОНАСС. За счет федерального и областного бюджета оборудованы 194 машины и 26 диспетчерских станций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *