«Фри-геймс» по-зауральски

Курганские студенты и школьники соревновались в игровом многоборье

В Зауралье прошел открытый Кубок ректора Курганского промышленного техникума по игровому многоборью («фри-геймс») среди кадетских и общеобразовательных классов Курганской области.

Автором проекта «фри-геймс» в Курганской области стал учитель физкультуры средней общеобразовательной школы № 26 города Кургана Сергей Хаснулин. Состязания по игровому многоборью состоят из четырех периодов по десять минут. Команды одним составом в 8 человек играют последовательно в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол.

Соревнования прошли в гостеприимном спортивном зале КПТ. Участие в них приняли шесть команд, хорошо знакомых друг с другом по прошлогодним состязаниям. Победу на турнире, не проиграв ни одной встречи, одержала команда КПТ (тренер Николай Осипов), второе место заняли ребята из курганской школы №5 (Юрий Коротаев), третьими стали спортсмены из гимназии №19 (Виталий Владимиров). Отлично выступили студенты Курганского техникума сервиса и технологий (Владимир Ряскин).

По словам Сергея Хаснулина, после нового года планируется провести первенство города по игровому многоборью среди школьников 1 – 11 классов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *