Сегодня жительница Кургана празднует 100-летний юбилей

IMG_8107

Варвара Кривоносова прожила все эти годы с улыбкой

Варвара Дмитриевна родилась в крестьянской семье. С малых лет девочку приучали к труду — сначала она помогала маме, а с 14-ти лет начала работать в совхозе.

В 20 лет Варвара Дмитриевна вышла замуж за Владимира Тимофеевича Кривоносова. Супруг работал в совхозе трактористом. Из-за большой занятости он редко мог приезжать домой, часто оставался ночевать на работе. Все хозяйство держалось на Варваре Дмитриевне. Женщина успешно справлялась со всеми обязанностями.

В  свободное время Варвара Дмитриевна любила заниматься рукоделием. Половики, скатерти, постельное белье — сделаны ее руками. В деревне ее называли мастерицей, приглашали помогать готовить праздничные блюда на свадьбу, просили совета, как правильно заготовить мясо на зиму.

У Варвары Дмитриевны две дочери, два сына, четверо внуков и шесть правнуков.

Сегодня именинница принимает поздравления от родных и близких людей. Со 100- летним юбилее ее поздравил депутат городской Думы Михаил Болтнев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *