Курганцам рассказали, как получить грант главы города

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе

Около 30 человек пришли на консультацию, организованную комиссией по проведению конкурса на получение грантов главы города. Среди них были начинающие предприниматели, представители общественных объединений и простые горожане.

На встрече подробно рассказали о том, как будет проходить конкурс и на что соискатели должны обратить внимание при составлении проектов. Организаторы подчеркнули, что  все проекты должны носить социальную направленность и быть значимыми для жизни города.

До того как проекты рассмотрит конкурсная комиссия, они в обязательном порядке будут направлены экспертам, которые дадут оценку их социальной значимости. Также проекты проанализируют специалисты департамента социальной политики и департамента финансов администрации города. Они проверят соответствие прописанных в документе мероприятий и финансовых затрат.

Кроме того, всех претендентов проинформировали о строгой отчетности и предупредили об ответственности за расходование бюджетных средств не по назначению.

Многие вопросы соискателей касались оформления заявки и документов, которые необходимо предоставить для участия в конкурсе. Полный их перечень прописан в Положении «О грантах Главы города Кургана» (решение Курганской городской Думы № 330 от 21.12.2005 г. (в ред. от 23.12.2009 г., № 379).

В пресс-службе администрации города напоминают, что заявки на участие в открытом конкурсе на получение грантов будут приниматься конкурсной комиссией до 17 часов 00 минут 14 декабря 2012 года (по рабочим дням с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: пл. Ленина, Курганская городская Дума, кабинет № 229. Тел. для справок: 42-28-02.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: