Зауральцы могут узнать о долгах из дома

О задолженности по налогам сообщат Интернет-сервисы УФНС России по Курганской области

Зауральцы, не уплатившие в срок имущественные налоги, могут воспользоваться Интернет-сервисом «Узнай свою задолженность» на сайте Управления www.r45.nalog.ru. Жители Курганской области смогут получить информацию о задолженности для физических лиц по транспортному и земельному налогу, а также налогу на имущество и доходы физических лиц.

На основании полученной информации здесь же можно сформировать, распечатать платежный документ на уплату налога и пени и сразу же произвести их оплату. Для этого нужно выбрать форму оплаты – безналичный расчет, а в качестве способа оплаты – Интернет-сервис необходимого банка из предложенного списка. Кроме того, произвести оплату можно через операционные окна, банкоматы и платежные терминалы кредитных организаций.

Также полезным будет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность узнать не только сумму задолженности, но и информацию об объектах налогообложения, о текущих начислениях и поступлениях по налогам, просмотреть направленные налогоплательщику налоговые уведомления и квитанции, распечатать и оплатить их в режиме онлайн. Так, на 1 ноября текущего года к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц уже подключились 31908 жителей Курганской области.

Граждане, не заплатившие в срок налоги, должны помнить, что задолженность может стать причиной вынесения судебных приказов. В случае взыскания задолженности судебными приставами, налогоплательщикам придется заплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей с должника, а также пошлину в размере 200 рублей.

Кроме того, за каждый день просрочки платежа налогоплательщику дополнительно будут начислены пени.

Телефоны для справок:

8 (3522) 49-83-09, 49-83-18 (Управление ФНС России по Курганской области);
8 (3522) 49-10-77, 49-12-11 (Инспекция ФНС России по Курганской области).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: