Кубок Курганской области по волейболу разыграли мужские команды

obl-volley-2

16 участников – один победитель

За обладание кубком боролись 16 команд из Каргапольского, Варгашинского, Лебяжьевского, Мишкинского районов, Кургана и Шадринска. На первом этапе участников разделили на четыре подгруппы, победители игр в которых получили путевки в полуфиналы.

Из группы «А» в полуфинал вышла команда Мишкинского района, оставив не у дел курганские команды «КГУ», «Курганстальмост» и шадринскую «ДЮСШ», из группы «Б» — курганское «Динамо», оказавшееся сильнее «ШГПИ» (Шадринск), «КГСХА» (Кетово) и «МЧС» (Курган). Из группы «В» в полуфинал пробилась сборная Каргапольского района, занявшая первое место среди курганских команд «ДЮСШ», «АТиСО» и «ДЮСШ-2», из группы «Г» бороться за главный приз получил право «Курганхиммаш» (Курган), игравший в группе с «КПИ» (Курган), дружинами Варгашинского и Лебяжьевского районов.

obl-volley-1

В первой полуфинальной встрече «Динамо» легко обыграло сборную Каргапольского района – 3:0, а «Курганхиммаш» с таким же счетом одержал победу над представителями Мишкинского района. В матче за третье место сильнее были волейболисты из Мишкино – 3:1.

В финальном противостоянии двух курганских команд победу с аналогичным счетом праздновало «Динамо», ставшее победителем Кубка Курганской области по волейболу 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *