Курганский городской суд вынес приговор по делу об убийстве на «Голубых озерах»

Осужденный получил 11 лет изоляции от общества в колонии строго режима

29 ноября Курганским городским судом провозглашен приговор в отношении гражданина И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По результатам судебного процесса, данный гражданин признан виновным в совершении того, что ему инкриминировалось, назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как установил суд, сообщает пресс-служба, находясь между 265 километром федеральной автомобильной дороги «Байкал» и водоемом «Голубые озера», осужденный в ходе ссоры нанес несколько ударов ножом потерпевшей, от полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

Кстати, родные погибшей подали гражданский иск в возмещение морального вреда, причиненного преступлением. Требования иска судом удовлетворены в полном объеме – с виновного взыскано 40 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *