В Кургане задержан подозреваемый в воровстве из гаражей

Гражданин проламывал стены, а потом обчищал помещения, пользуясь длительными отлучками хозяев

В ГСК по проспекту Конституции были совершены кражи из двух соседних гаражей. В первом случае вор проломил стену и уволок алюминиевые трубки и флягу. Ущерб составил около 5 тыс. рублей. В другом гараже (опять же проломив стену) преступник поживился куда более серьезно. Там украдены защитный кожух фрезерного станка, деревообрабатывающий станок, станок шлифовальный, разного рода столярный инструмент. В данном случае ущерб оценивается в 70 тыс. рублей.

Когда конкретно совершены кражи пока неизвестно. Хозяева первого гаража не были там с конца августа, а второго – с 14 ноября. Тем не менее, какие-то зацепки у полиции нашлись. Как нам сообщили в УМВД России по городу Кургану, на днях задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался курганец 1988 г. р., ранее судимый. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *