В Кургане ожидаются сильные морозы

Городские службы должны быть готовы к работе в условиях низких температур

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Кургане ожидаются сильные морозы. В середине и конце недели температура воздуха составит -35, -36 градусов. Об этом сообщил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов в ходе оперативного совещания в администрации города.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Андрей Жижин подчеркнул, что в эти дни важно обеспечить бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения города. В ресурсоснабжающих организациях и управляющих компаниях должно быть организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Аварийно-диспетчерским службам предприятий необходимо оперативно реагировать на обращения жителей. О любых происшествиях следует незамедлительно сообщать в администрацию города и в Управление по делам ГО и ЧС города Кургана.

Перед учреждениями образования в этот период поставлена задача не допустить промерзания систем водоснабжения и водоотведения, отмечают в пресс-службе городской администрации. Для этого нужно как можно чаще пропускать воду в период отсутствия детей в школах. МКУ «Транспортное управление» должно обеспечить контроль за исправностью машин и выходом их на линию.

Специалистам ОАО «Курганводоканал» необходимо проверить работоспособность пожарных гидрантов и состояние водоразборных колонок. Управляющим организациям особое внимание следует обратить на чердаки и подвалы, утеплить их, если это будет необходимо, проверить, чтобы входные двери и форточки в подъездах были закрыты. Это позволит уберечь системы отопления жилых домов от размерзания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *