В Кургане проведен митинг в память о первой Чеченской кампании

IMG_7052_copy

Мероприятие прошло сегодня у Мемориала погибшим в локальных войнах

Митинг был посвящен очередной годовщине ввода российских войск в Чеченскую Республику для наведения конституционного порядка. Восемнадцать лет прошло с тех пор, множество россиян сложили головы, отстаивая целостность нашего государства, интересы страны в Северо-Кавказском регионе. Помнить о них — наш святой долг.

На митинг пришли участники боевых действий в горячих точках (в том числе в Чечне), родственники погибших на Северном Кавказе, представители ветеранских организаций и местных властей, сотрудники облвоенкомата, кадеты. Перед собравшимися выступили участник боевых действий в Чеченской Республике: военный комиссар области, полковник запаса Эдуард Лобачев, председатель ветеранской общественной организации «Боевое братство» Александр Чупин.

Участники митинга почтили память погибших на Северном Кавказе минутой молчания, возложили к мемориалу гирлянду, венки и живые цветы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *